Subasta 936T, Lote # 267
Lote de obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Mujer desnuda. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 92 x 63 cm. b) Bodegón con botellas. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 55 x 75 cm. c) Sin título. Óleo sobre tela. Dimensiones: 42 x 72 cm. d) Mujer de espaldas. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Dimensiones: 66 x 50 cm. e) Personajes. Óleo sobre tela. Dimensiones: 15 x 34 cm. f) Anónimo. Óleo sobre tabla. Dimensiones: 27 x 35 cm. g) Dama frente a espejo. Oleo sobre tela. Sin enmarcar. Dimensiones: 50 x 35 cm. h) Rostro. Mixta sobre papel. Sin enmarcar. Dimensiones: 46 x 40 cm. i) Sin título. Lápiz sobre papel. Dimensiones: 22 x 14 cm. j) Anónimo. Sin título. Mixta sobre papel. Enmarcado. Dimensiones: 23 x 30 cm. Presentan detalles de conservación, desprendimientos, marcas y restauración en obras y marcos. Total de piezas: 10 Estimado $ 4,000-6,000